Положено ли детское пособие, если мать с ребенком проживает за границей, но прописана в России.
Лучший ответ
Добрый день. Сейчас нет никакой прописки. Если регистрация, которая имеет значение для случаев проживания в жилом помещении. Если Вы постоянно живете за пределами РФ, то не подпадаете под действие Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а если говорить о детских пособиях, то большую их часть платят РАБОТАЮЩИМ (оформленным по трудовому договору) матерям.
Хороший ответ. Спасибо!