Нами принято решение о передаче годных остатков Страховщику

Автомобиль используемый нами по договору лизинга, признан конструктивно погибшим. Машина находится на СТО, куда была направлена по направлению страховой компании еще до признания ее гибели (начислены большие суммы за стоянку). Нами принято решение о передаче годных остатков Страховщику, а лизинг всячески затягивает дело и не передает их (как собственник). Можно ли расторгнуть договор лизинга?
Лучший ответ

Здравствуйте Фёдор.

Данный вопрос должен быть прописан в лизинговом договоре. Кроме того, не понятно по чьей вине авто пришло в негодность и другое.