Могу ли я как то отстоять выплату назначенную страховой компанией?
Здравствуйте, Ольга! Да, вы обязаны возместить сумму, превышающую выплаченную по ОСАГО. Вопрос в том, на сколько закономерен ущерб, заявленный истцом. Уж слишком большая разница межу насчитанной страховой компанией и независимыми экспертами. Это очень подозрительно, поэтому необходимо изучить данный этой экспертизы, возможно, просить суд назначить еще одну, уже судебную экспертизу. Короче нужно бороться. Что касается выплат частями, то это можно уже решить путем заключения мирового соглашения или в рамках исполнительного производства. Вообще это возможно.
С уважением, адвокат Ячин А.А.