Проблема с исполнительным листом - куда мне его отдать после возвращения? И как начисляются алименты?
Я подавала на алименты, после того как прошёл суд мне отдали исполнительный лист. Мы с мужем живём в одной области но прописаны в разных районах. Мужа посадили, (он сначала сидел в сизо, а теперь я не знаю где он) я исполнительный лист отнесла к судебным приставам в своём районе где я проживаю, но мне его через неделю вернули, куда мне его теперь отдавать?
На алименты подавала в ноябре, за этот месяц он мне должен будет заплатить, или только с декабрь будет учитываться?
Исполнительный лист вы должны направить по месту отбывания наказания вашим мужем. Установить место вы можете обратившись к сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции.