Полиция начала проверку после заявления о микрокредитном мошенничестве
Мой друг взял в микрофинансовой конторе деньги 5 000 руб когда он там оформлял микрокредит он позвонил мне и сказал что мне позвонит сотрудница и у будет задавать вопросы так и произошло она позвонила и задавала вопросы такие как может ли друг деньги отдать в срок и где он работает я сказал что знал про него а он сейчас неотдает деньги в течении месяца и эта микрофинансовая организация как ни странно пишут мне смс в связи с уклонением от оплаты долга передается заявление в овд в отношении моего друга и меня
направляется запрос в ИНФС. ваши действия квалифицируются по ст 165 укрф.
Выезд по месту регистрации я ничего не подписывал я вообще в другом городе живу а он живет в другом а они со мной связывались только по телефону я и ответил на их вопросы и все на этом правильно ли я понял что это какой развод на дурака.
Лучший ответ
правильно ли я понял что это какой развод на дурака.Да. Можете в полицию заявление написать. Вы тут не при чем и что-то требовать от Вас они не вправе.