К кому обратиться и кто должен возместить ущерб после повреждения трубы и испорченного потолка
Треснула канализационная труба в верху в меж этажном перекрытие, в итоге вздулся потолок (он зашпаклеванный), кто должен теперь нам возмещать ущерб или делать ремонт, за вздувшийся потолок, приходил сантехник из УК и сказал, что на верху у соседей сухо и это треснула труба в плите. И еще на кухне промок верху угол, пот газовой трубе струилась вода, в итоге опять испорчен потолок, и опять у соседей сверху все сухо, должна ли УК возместить ущерб или сделать ремонт?
Нет, конечно. УК - всего лишь исполнитель работ, за само имущество - не отвечает. Отвечает за имущество - собственник, в Вашем случае таким собственником являются все собственники помещений в доме, имущество общее, судя по тексту.