Возмещение расходов на ремонт потолка у соседей - кому причитается оплата - нам или специалистам, заменявшим трубу?
Здравствуйте, Татьяна. Если обоюдно решить кто должен оплачивать у Вас не получилось, то виновного должен установить суд. Так как Вы являлись Заказчиком работ, то и ущерб принесенный данными работами возместить должны Вы, А вот Вы, в порядке регресса, можете взыскать данную сумму со своих подрядчиков.
Все будет зависеть от истца и его требований, а также к кому он эти требования предъявит. Истец может предъявить свои требования на прямую к Вашим подрядчикам и тем самым сократить эту "цепочку", а может призвать в качестве ответчика Вас и Ваших подрядчиков.