Как получить новый паспорт РФ после утери документов и отсутствия паспорта гражданина РФ - советы и рекомендации для Геннадия.
Человек без документов. Был паспорт СССР - утерян. Паспорт гражданина РФ не получал. Как где и как можно восстановить/получить новый паспорт РФ? С уважением, Геннадий.
Здравствуйте! Все как и всегда, как и всем остальным гражданам в Федеральной миграционной службе, предъявив иные документы которые у Вас есть - свидетельство о рождении и т.п. Оплатив штраф за нарушение паспортно-визового режима.
Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления
в сфере контроля за оборотом наркотических средств,
психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” Федеральная миграционная служба Российской Федерации упразднена. Вопросами миграции, выдачи паспортов занимается Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, которое имеет свои структурные подразделения во всех городах России.