Муж военнослужащий не получил жилье после 20-летней службы - правомерно ли такое решение?

Муж военнослужащий. Подал рапорт на увольнение с предоставлением жилья 5 лет назад. Отслужил 20 лет. Пенсия северная. Находился в распоряжении около 2 лет. жилья не получил. Но из очереди почему то сняли. Потом снова восстановился и поставили в очередь вновь. Теперь говорят что покупать жилье будет сам.? Правомерно ли это? Живём всю жизнь в общежитии. Другого жилья нет.
Лучший ответ

У вас имеется право выбора на получение жилья, либо посредством получения жилья в натуре, либо посредством получения жилищной субсидии для приобретения жилья.

Спасибо за грамотный ответ!

В Вашем случае радоваться нужно, что в очереди на жилищном учёте состоите. То, что покупать будет сам - это однозначно. Весь вопрос: на каких условиях? Варианты: по т.н. военной ипотечной системе; по ФЦП "Жилище" с предоставлением ГЖС (которым удостоверяется право на целевую субсидию) на приобретение жилья.