Бездействие ОБЭП - как вернуть украденные терминалы и потерянную прибыль?
У меня такой вопрос мы занимаемся лото терминалами как то приехали сотрудники ОБЭП без каких-то причин не связавшись со мной в гражданской форме без каких-либо составлений Документов погрузили Терминалы и увезли их я приехал в в магазины в которых они стояли я сам узнал обо изьятии. Поехал в ОБЭП зашёл к начальнику спроси у начальника ОБЭП почему не составит никаких Документов? Почему при изьятии терминала меня не вызвали? Почему сотрудники приехали с гражданской форме? Он мне Не дал никакого внятного ответа. Короче послал меня. Далее через пару недель мне позвонил сотрудник Попросил меня приехать в ОБЭП и допросили и отпустили я спросил когда вернут терминалы они мне сказали что ждут экспертиза прошло пять месяцев как терминал находится у них у меня нету никаких ордеров изъятие с их стороны они ничего не дают никаких Документов насколько мне известно по закону у них есть какое-то время через которое они обязаны вернуть оборудование. Как мне можно решить этот вопрос и забрать у них данные терминала? Также один такой терминал в месяц приносит около 100.000 чистой прибыли в месяцев я потерял 1.000.000 руб. чистоц прибыли могу ли я подать в суд и отсудить у них эти деньги? Есть ли в этом смысл. Да и вобще не беспредел ли это с их стороны?
Лучший ответ
Для начала подайте жалобюу в прокуратуру. Также можете обжаловать действия оперов в суд. Вам надо узнать на каком основании, по какому сообщению были изъяты терминалы. Можете сразу же подать иск в суд.
Валерий, Вы можете для начала обратиться с жалобой в прокуратуру на их действия.
Перед тем как обратиться в суд, надо понять, что, собственно говоря, происходит.