Как решить вопрос с несанкционированной сдачей жилой площади опекунами и избежать дополнительных платежей за племянника
Уважаемая Алена!
Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
Никаких ордеров в вашей квартире нет, т.к. это собственность.
Вы вправе также обратиться в суд с иском о выселении граждан, которые вселены без Вашего согласия. А можете просто не пускать их в квартиру, т.к. проживание квартирантов в квартире возможно только с Вашего согласия. Удачи Вам!
Вы можете официально разделить оплату коммунальных платежей. К Вам потом претензий не будет. Нужно предъявить иск о вселении и определении порядка пользования квартирой.
Могу ли я оплачивать только свою половину квартплаты по отдельным квитанциям? Ко мне не будет потом претензий?