Является ли договор о аренде комнаты составленный опекунами без моего присутствия, законным?
Помогите мне пожалуйста! У меня в квартире прописано 2 чел. я и мой племянник! У нас обще долевая собственность, но он еще не совершеннолетний и него есть опекуны. Могут ли опекуны сдавать комнату своего подопечного без моего согласия? Является ли договор о аренде комнаты составленный опекунами без моего присутствия, законным? И имею ли я право не кого не вспускать в квартиру? И что мне делать если мне угрожают взломом квартиры?
Без вашего согласия сдавать комнату никто не может. Указанный Вами договор является незаконным без Вашей подписи. Никого в квартиру можете не пускать. Обратитесь в милицию.
№713377
Если квартира в общедолевой собственности, то без вашего участия и согласия и мышь не может пробежать. Извините- это значит, что опекуны не имеют права сдавать часть квартиры в найм, аренду и т.д. Вы имеете полное право с подобными договорами не пускать. Если будут угрожать, заявление в милицию, а на опекунов-в орган опеки и попечительства.