И смогут ли они разделить лицевые счета (ордер) в квартире т.е. из квартиры сделать коммунальную квартиру (без моего согласия)?
У меня к Вам такой вопрос: У меня племянник вступает в наследство за матерью по закону. У нас обще долевая собственность. Ребенок находиться под опекой. Смогут ли опекуны своего подопечного с документом права на собственность сдавать его комнату, если при этом я не согласна чтобы комната сдавалась? И смогут ли они разделить лицевые счета (ордер) в квартире т.е. из квартиры сделать коммунальную квартиру (без моего согласия)?
Алена Сергеевна, здравствуйте! Вам вчера два раза ответили: НЕТ. Племянник не является собственником комнаты в этой квартире. Он является собственником половины ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТУ КВАРТИРУ. То есть, это НЕ ЧАСТЬ квартиры, а доля В ПРАВЕ собственности. И эту долю сдать в наем никак нельзя. На то, чтобы сдать в наем часть жилого помещения, нужно и Ваше согласие. Вы против - значит, комната сдана не будет.
Лицевые счета не делят, сделать квартиру коммунальной не представляется возможным. Раздел в натуре квартиры возможен только, если есть возможность сделать отдельных вход, отдельный санузел, кухню. Сомневаюсь, что такой перепланировкой будут заниматься опекуны ребенка ради сдачи в наем его имущества...Да и врядли такое возможно в квартире многоквартирного дома.
С уважением,
Харченко О.В.