Что делать, если в квартире прописано трое, а проживает только двое и есть задолженность за коммунальные услуги без возможности оплатить 50% и оформить рассрочку?

У нас в квартире прописано трое, но проживает только двое. Образовалась задолженность за коммунальные услуги. Хотели оформить рассрочку, но скозали что нужно оплатить 50%,но такой возможности нет. Подскажите как можно решить этот вопрос.

Лучший ответ

Хотели оформить рассрочку, но скозали что нужно оплатить 50%,но такой возможности нет. Подскажите как можно решить этот вопрос.

Алена,

платите сколько можете. Подадут на вас в суд-в суде попросите рассрочку.

Здравствуйте, Алена! Пока нет в отношении вас решения суда о взыскании задолженности по коммунальным услугам, ее размер не установлен, соответственно можете вносить те суммы, которые можете. Однако лучше не доводить до суда, поскольку могут быть взысканы и пени, а погашать задолженность как можно быстрее. Всегда рада помочь!