Читая Ваши ответы на вопросы по данной теме, я поняла, что больничный лист по беременности и родам мне должны оплатить полностью.
Уважаемая Надежда!
Согласно ст.255 ТК РФ, отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. Но это не буквальное понятие , пособие по беременности и родам выплачивается в полном размере за все общеустановленные рабочие дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам. Т.е. за одни и теже дни администрация не должна платить Вам по двум основаниям одновременно. Вы же свой ежегодный отпуск можете использовать сразу после отпуска по беременности и родам, или же после отпуска по уходу за ребенком. Фактически, если Вы подали документы о том, что Вам предоставляется отпуск по беременности и родам, отправить Вас в очередной отпуск администрация была не вправе.
С уважением,