Нужно ли подтверждать инвалидность при смене прописки в России?

Мне присвоена 3 группа инвалидности (пожизненная) прописан я в тульской области при смене регистрации на московскую область нужно ли мне подтверждать данную инвалидность по новой прописке? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Нет. вам не нужно заново проходить медицинскую комиссию при смене места жительства. Вам будут выплачивать пенсию по новому адресу, через управление ПФР.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Вам не нужно подтверждать группу инвалидности, Вам нужно известить Пенсионный фонд о смене места жительства, чтобы Ваше пенсионного дело было передано по новому месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.