Владивосток, 04.01.2017, 10:22

Машина сгорела после неправильного вмешательства специалиста - Шансы на выигрыш дела в суде

Вопрос №11955789 из г. Владивосток
опубликован 04.01.2017, 10:22
Не заводился двигатель в моем авто. Мной был частично разобран двигатель (вплоть до снятия клапанных крышек на двигателе) для проверки сборки и установки неполадки специалистом. Пригласил по рекомендации такого специалиста. Посредством его действий (заводки двигателя в разобранном состоянии, вливания бензина в цилиндры напрямую) машина сгорела. Дознавателю пожарной части имеется моя история со всеми деталями его действий и его версия – упрощенная и без конкретных объяснений его действий. Какие есть шансы на выигрыш дела в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. На основании ст. 1064 ГК РФ причиненный Вам вред подлежит взысканию с причинителя вреда. Берите в МЧС заключение пожарной экспертизы, постановление дознавателя и обращайтесь в суд. Есть все шансы выиграть.

04.01.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Шансы есть. В суд с иском о взыскании суммы ущерба обращайтесь. Кроме того потребуются доказательства произошедшего.

Удачи Вам!!

04.01.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ЧТО БУДЕТ ИЛИ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СЛУЧИВШЕГОСЯ. ЕСЛИ НАС БЫЛО ДВОЕ И САМИ ДЕЙСТВИЯ МОГУ ОПИСАТЬ Я И ОН?

Как заказать в МЧС экспертизу по моему случаю?

Спасибо.

04.01.2017, 11:09

Взыщите сумму ущерба. Экспертизу можно заказать в любом экспертном бюро где есть эксперт автотехник. Акты мчс потребуются и оценочная стоимость авто.

04.01.2017, 12:54