Как установить право собственности отца на недвижимость и как защитить свои интересы в случае совершения сделок с имуществом
Как узнать, является ли мой отец собственником недвижимости? И на что я могу претендовать при его жизни? Могу ли я обратиться в суд для получения своей доли, в случае, если совершались какие-либо сделки с этой недвижимостью?
В соответствии со ст.209 ГК РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, поэтому при жизни отца только он определяет Ваши права в отношении принадлежащего ему имущества, а при наличии завещания, и после смерти. Что касается того является ли отец собственником недвижимости, то Вы свободно можете получить в МФЦ выписку из ЕГРП о принадлежности конкретного имущества, эти сведения выдаются всем.
Я думаю что вам будет лучше очно обратиться к юристу с данным вопросом.