Возможно ли оплачивать только свою половину коммунальных услуг по отдельным квитанциям, если второй собственник не платит, и как доказать это в суде?
Уважаемая Лена!
Проблемы могут быть, так как задолженность по коммунальным платежам взыскивается судом солидарно...
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
Удачи Вам!
Здравствуйте Лена!
Каждый из собственников жилого помещения вправе требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выдачу ему соответствующего платежного документа.
В квитанциях об оплате будут вписаны Ваши ФИО