Ачинск, 09.03.2017, 15:25

Проблема с оплатой коммунальных услуг в квартире с двумя собственниками - как заставить второго собственника платить за свою долю?

Вопрос №12259729 из г. Ачинск
опубликован 09.03.2017, 15:25
Квартира в долевой собственности. Два собственника. Первый собственник оплачивает полностью коммунальные услуги по всем квитанциям один. Т.к второй собственник не желает оплачивать коммунальные услуги на свою долю в квартире. Что делать. Как заставить второго собственника платить. Он сменил номер телефона и уехал в другой город. Связь поддерживать не желает, платить свою половину квартплаты не желает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в судебном порядке о взыскании со второго собственника расходов по содержанию имущества. Необходимо знать место жительства ответчика, иначе суд откажет в иске. Кроме судебного порядка вы больше ни каким способом его не заставите платить за квартиру.

09.03.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что если он всю свою жизнь по тюрьмам. У него даже прописки нет. вот получил пол квартиры в наследство и мучаемся теперь из-за него. Почему я то должна платить за его. а если вообще никто платить не бутет конечно же с меня будут требовать оплату по щитам, а то и мои щита арестуют. Одна доля квартиры на него, вторая доля на мою дочь несовершеннолетнюю, а платить приходится мне т,к я представитель своей дочери. И продать долю не могу. И что остается мне делать.

09.03.2017, 16:17

Всю жизнь по тюрьмам, ни как не влияет на обязанность нести расходы на содержание своей доли в соответствии с нормами ЖК РФ. Так что обращайтесь в суд.

09.03.2017, 16:40