Разрешение семейного спора - необходимо ли приватизировать квартиру при наличии свекрови, ее мужчины и моей семьи
Нужно ли приватизировать квартиру если в ней живут сноха с мужем и ребенком и свекровь которая встречается с мужиком (мне кажется он аферист) и свекровь настаивает на приватизации? (прописаны свекровь, мой муж (ее сын) и ребенок (моя и его дочь)
Здравствуйте. Приватизация - дело добровольное. Если мужчина, с которым встречается Ваша свекровь, не зарегистрирован в этой квартире, он не имеет права участвовать в ее приватизации. В приватизации могут участвовать свекровь, Ваш муж и Ваша дочь.
Здравствуйте. Приватизировать квартиру нужно в любом случае, поскольку пока квартира не приватизирована - все там проживают на птичьих правах и могут быть выселены в любой момент по усмотрению собственника.