Заказала бесплатно крем, а за него требуют заплатить и угрожают
Уважаемая Розалия!
Вас просто пугают.
Купить товар вас никто не может заставить.
Вы можете не приходить на почту, не забирать товар и не платить деньги. Через месяц товар автоматически отправится обратно отправителю.
Прокуратура не будет заниматься этим. Вы вправе отказаться от получения товара, заказанного дистанционным способом, возместив продавцу расходы на пересыл товара обратно от покупателя продавцу на основании ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Можете на почте отказаться от посылки оплатив расходы по ее возврату.
Здравствуйте, Розалия!
Это только угрозы. Вы можете не приходить на почту, не забирать товар и не платить деньги. Через месяц товар (посылка с наложенным платежом) автоматически отправится обратно отправителю. Отправитель, если ему это нужно, сможет забрать посылку обратно, в этом случае ему придется оплатить почтовые расходы и хранение посылки (для него это дополнительные издержки). Всего доброго!