Проблемы с взаимодействием с коллекторами - как мне решить эту ситуацию?
Артем Помогите пожалуйста разобраться мне в следующей ситуации. У меня мать. Очень любит брать в банках деньги, а отдавать не любит, очень радуется, когда ей дают на руки некоторые суммы, не читая всей документации, подписывает ее,но это не суть, с недавних пор, в гос. банках ей давать перестали, и она перешла на частные, где дают только по паспорту за 15 минут, Так называемые быстрые деньги, займы до зарплаты и.т.д...В этих самых организациях она дает мой номер телефона, зная ее я им отвечала, что ей платить не чем и я за нее платить не собираюсь, ввиду того, что мы с ней даже не общаемся, но это уже личное, так вот тем не менее деньги они ей все равно давали, и теперь когда пришла пора, отдавать, а она это не делает, они взялись за меня. Теперь мне днем и ночью звонят, пишут смс, оставляют голосовые сообщения по 30 раз в день а то и больше, говорят, что долги переданы коллекторам, и что я должна платить так как у нее все телефоны отключены, я им говорю что я им ни чего не должна, нигде не рассписывалась и денег у них не брала. Звонила оператору сотовому пробовала заблокировать их входящие номера на мой, ничего не вышло, так как звонят все время с разных и не одного повторяющегося, пришлось просто вынять сим карту из телефона, потому что так жить не возможно, постоянные угрозы и этот загробный голос доведут меня до невроза. Все контакты рабочие и личные связаны с этой картой. Я с ней разговаривала не один раз, но ничего не меняется. Подскажите как мне быть.
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию об угрозах. Можете записать эти разговоры и приложить к заявлению в виде распечатки текста. Можете так же подать на них в суд на причинение морального ущерба. У вас будет хороший шанс отсудить у них денежную компенсацию.
Большое спасибо!