Как восстановить выплату заработной платы при отказе работодателя после увольнения и отказе от отработки двух недель без официального оформления на работу
Как вернуть зарплату если ее отказались платить из за того что я уволилась и отказалась отрабатывать две нидели. Оформления на работу не было, хоть и обещали.
Это трудовой спор, никак не защита гражданских прав. Вас обязаны были трудоустроить. А Вы обязаны были доработать ещё 14 дней после подачи заявления об увольнения. Возможно, к лучшему, что не были официально трудоустроены. Иначе были бы уволены за ПРОГУЛ с сответстующей записью в трудовой книжке. Невыплаченную Зпл. никак не вернёте - просто не докажете, что работали.
В следующей раз трудоустраивайтесь официально. Требуйте от работодателя соблюдения трудового зак-ва и сами его соблюдайте.