Как облегчить наказание сыну, которому вменяют статьи 162 часть 4, 126 часть 2, 163 часть 2, при отказе давать показания по статье 51 и при наличии соучастника, который раскрывает информацию?
Скажите мой сын сидит в СИЗО ему вменяют статьи 162 часть 4, 126 часть 2, 163 часть 2 сам не даёт показания по 51 один из соучастников все говорит как быть нам в этой ситуации чтобы облегчить накзание.
Как быть нам в этой ситуации чтобы облегчить накзание.
В такой ситуаыции надо обратиться за квалифицированной помощью к адвокату, который обеспечит грамотную защиту.
Здравствуйте!
От части, все зависит от того, правду рассказывает соучастник или нет и каковы фактические обстоятельства. Важным моментом является и факт наличия иных доказательств помимо показаний соучастника.
Необходимо привлечь защитника, который из общения с Вашим сыном сможет понять, какую позицию следует занять по делу.