Возможно ли использовать средства материнского капитала для погашения займа при покупке дома для второго ребенка, не достигшего трехлетнего возраста?
Второму ребенку нет 3 лет. Хотим купить дом, (нужен садик старшему ребенку - у нас в селе д/с нет.) Могу ли я воспользоваться средствами МК опираясь на п. 1 ст.10
"Либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения"
Продавец дома хочет 1 млн руб. 500 руб у меня есть - я ему отдаю... на оставшуюся сумму оформляем документ о займе (и эту часть я отдам ему позже) могу ли я этот займ погасить средствами Мат. капитала?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна.
Если ПФ одобрит то да предварительно обратитесь в ПФ.