Гость скрылся после вызова такси - кто должен оплатить счет - гостиница или гость?

Я работаю в гостинице администратором ресепшн. Сегодня один гость попросил вызвать ему такси. Я заказала с рабочего телефона, не на фиксированный адрес, а по факту поездки. Так попросил гость. Сейчас служба такси звонит и выставляет счет. Оказывается, наш гость доехал до супермаркета и скрылся там. В счет долга включили саму поездку и ожидание. В такси говорят, что долг на гостинице, раз их вызвали с нашего телефона. Правы ли они? И, действительно, долг теперь будет выплачивать гостиница?

Лучший ответ

Здравствуйте! Гостиница не обязана оплачивать за не добросовестного клиента, если же таксопарк имеет какие-о претензии, то решать такой вопрос путем переговоров либо в правовой плоскости, на данный момент оснований для беспокойства нет.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем!