Оплачивать ли товар, если при примерке выпало гнездо для шнурка и обувь не подошла по размеру?
При примерке в магазине обуви, гнездо для шнурка выпало и порвался. Хозяин требует оплатить товар. Но этот товар не подошел по размеру. Что делать оплачивать ли товар?…
Лучший ответ
Не оплачивайте.
Статья 459 ГК РФ вам в помощь:
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
То что нужно. Спасибо!