Оплата коммунальных услуг за незарегистрированную и непроживаемую квартиру - нормативные документы и ссылки
Имею в собственности квартиру, там не зарегистрирована, не живу. Счетчиков нет. Как оплачиваются коммунальные услуги? Укажите ссылки на нормативные документы, пожалуйста. Спасибо.
Если Вы НЕ ПРОЖИВАЕТЕ в данной квартире и, соответственно, НЕ ПОТРЕБЛЯЕЕ в ней КУ, то оплачивать именно эти КУ у Вас нет обязанности.
ОДНАКО, в этом случае Вы обязаны предоставить в УО по месту нахождения Вашей пустой квартиры справку с места ФАКТИЧЕСКОГО проживания о том, что именно ТАМ Вы фактически проживаете, именно там потребляете КУ и там же их оплачиваете.
По предоставлении такой справки Вам будут делать перерасчёт платы за КУ по месту нахождения Вашей квартиры, в которой Вы не проживаете и не зарегистрированы.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.