Отсутствие связи и помощи - Какие возможности есть у матери ребенка гражданина Украины, который находится в Салехарде и подает на РВП в России?
Нет, его не депортируют по этим основаниям. Но Вы можете подать на алименты в России, в суд. Тогда им займутся Приставы в Салехарде.
Финансовой, моральной и материальной помощи от него не получаю, на связь со мной не выходит гад, в соц. сетях и скайпе меня заблокировал. Если я подам его в розыск в Украине, то при рассмотрении РВП в России, его могут депортировать обратно как лицо, находящееся в розыске и за уклонение от уплаты алиментов, если он из Донбасса?
А где Вы брак заключали?
Есть статья в УК РФ как злостное уклонение от уплаты алиментов, к примреу, за которое можно получить срок.
Анна, Вам надо в установленном порядке взыскивать с него алименты. Способы взыскания с него алиментов имеются, скажем ему может быть ограничен выезд или въезд в/из РФ, могут взыскиваться средства из зарплаты и т.д.