Возврат некачественного товара и возврат денежных средств.
Как правильно написать претензию на возврат некачественого товара и своих денежных средств?
Для составления такой претензии нужно ознакомиться с документами на покупку и если есть ремонт, что за товар и причина возврата?
У продавца может быть бланк возврата, который нужно будет просто заполнить.
Если бланка нет, то пишется в свободной форме. Укажите кому пишите, от кого; дата покупки и название предмета возврата; причину возврата, в чем проявился недостаток товара; укажите требование (возврат, обмен); дата и подпись. Можете приложить копию платежного документа.
Составьте в 2 экземплярах, на втором поставьте отметку о принятии у продавца.