Проблемы с исполнением постановления суда о порядке общения с ребенком - задержки и возможности ускорить процесс

Я выиграл суд по вопросу установления порядка общения с ребенком. Но моя бывшая супруга, напрочь отказываеться исполнять постановление суда. Я взял исполнительный лист и написал заявление судебным приставам. Чтобы взяли в исполнение. Мне пообещали взять в исполнение через месяц, но меня никто не вызвал, я приехал, и мне сказали. Что мое заявление еще даже не зарегестрированно. Говорят, теперь еще через месяц. В Федеральном законе от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве я вычитал, что должны взять в работу втечении 3-х дней с момента подачи... Я хотел бы знать сроки, в которые судебные приставы должны брать в работу заявление. И как я могу ускорить процесс?
Лучший ответ

Мое заявление никто еще не взял в работу. Его еще даже не зарегестрировали... На кого писать жалобу?

Дмитрий, Вы действительно правы, в соот. со ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в 3-х дневный срок со дня поступления к нему исполнительного листа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

Для того, чтобы "сдвинуть дело с места" Вы вправе подать жалобу на имя страшего судебного пристава районного отдела ССП о бездействии судебного пристава-исполнителя, в работе которого находится Ваше заявление.

Второй экземпляр заявления с входящим номером у Вас остался на руках?