Как поступить, если автомобиль для покупки снят с учета и продается не тем владельцем, что указан в документах, а ездил без оформления.

Есть авто для покупки но она снята с учёта и продаёт её не тот владелиц что по документам а что ездил без оформления. Что делать подскажите.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужны документы для оформления сделки.

Юрий,

с радостью помогла бы вам советом, да из вашего сообщения ничего невозможно понять!

"Есть авто для покупки" - понятно

"но она снята с учёта" - это нормально. Перед продажей сняли с учета...

"и продаёт её не тот владелиц" - но что ж тут страшного? Хозяин дал доверенность продавцу, чтобы тот продал его машину. Проверьте доверенность.

"что по документам а что ездил без оформления" - сами то понимаете, что написали? Это вы имеете в виду продавца, что ли? Что он просто ездил на этой машине по доверенности?

Вообщем, так: берете доверенность, гда должен быть указан хозяин машины, и тот, кому он доверяет (сверьте с паспортом продавца - тот ли чел указан в доверенности) далее в доверенности указываются действия, что хозяин доверяет. А именно, - управлять а/м только или доверяет продажу машины? Еще проверьте срок на который доверенность была выдана, т.е. не просрочена ли она она...

Если все в порядке, то оформляете ПИСЬМЕННЫЙ договор купли-продажи, где обязательно указываете

1)полную стоимость машины

2) все данные продавца (ФИО, паспорт, адрес регистрации)

3)условие, что продавец подтверждает, что данная машина:

•Не является предметом залога

•Не наложены ограничения на регистрационные действия

•Не является кредитным (онлайн сервис в интернете)

•Не наложены штрафы по номеру авто (сайт ГИБДД)

•Не находится под арестом

Необходимые документы для заключения и оформления Договора купли-продажи а/м:

•Паспорт Продавца ТС (не просроченный)

•Паспорт Покупателя (тоже действующий)

•Оригинал Паспорта транспортного средства (ПТС) (заверенная копия не подходит)

•Оригинал Свидетельства о регистрации автомобиля (не требуется при снятом авто с учета для продажи за пределы РФ)

Удачи!