Как правильно оформить покупку квартиры и передачу доли детям, если старший сын не является гражданином РФ?
Хочу купить квартиру и дать долью детям. Старшому 21 но он не гражданин РФ, а младшему 3 годик она гражданка РФ. Заранее спасибо. Как правильно оформлять, чтобы саршый сын долью получил.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 61 СК РФ нужно и согласие получить.
Мадина,
покупайте квартиру на свое имя, а затем дарите своим детям части (доли) квартиры. Поскольку они ваши дети - близкие родственники, то дарение не будет облагаться налогом.
То, что ваш сын - не гражданин РФ, не имеет никакого значения, вы ему все равно можете подарить долю в квартире.