Как правильно оформить покупку квартиры и передачу доли детям, если старший сын не является гражданином РФ?
Хочу купить квартиру и дать долью детям. Старшому 21 но он не гражданин РФ, а младшему 3 годик она гражданка РФ. Заранее спасибо. Как правильно оформлять, чтобы саршый сын долью получил.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 61 СК РФ нужно и согласие получить.
Мадина,
покупайте квартиру на свое имя, а затем дарите своим детям части (доли) квартиры. Поскольку они ваши дети - близкие родственники, то дарение не будет облагаться налогом.
То, что ваш сын - не гражданин РФ, не имеет никакого значения, вы ему все равно можете подарить долю в квартире.