Как прекратить выплату суммы по осуждению сестры за кражу в размере 3500000 руб. и избежать вычета половины зарплаты?

Моя сестра в 2008 г. была осуждена по статья 158 часть 4 кража денег в размере 3500000 руб. припаяли 5 лет, вышла через 3 по удо, сейччас каждый год приходят письма с другими (выше) суммами, первое время она платила по 500 руб. приставам. Не может устроиться на официальную работу, так как выщитывают от нее пол з\п.у нее так же не совершенно летняя дочь, поддельники не выплачивают ничего, как будто испарились как она может уйти от выплаты суммы, зарание спасибо.
Лучший ответ

Никак. Судя по всему ущерб взыскан с осужденных солидарно. Единственное утешение, что у Вашей сестры есть возможность взыскать потом с "подельников" переплаченные ею суммы.

Спасибо за ответ!

Если при рассмотрении дела был подан гражданский иск о возмещении ущерба, то возможно изменить порядок и способ исполнения решения суда.

Спасибо за объяснение!