Мою долю нельзя выделить как отдельную комнату (так как самая маленькая комната немножко больше моей доли).
У меня сложилась следующая ситуация:
в 1997 году у меня умерла мама, она проживала в квартире, которая была приватезирована на нее и моего родного брата в равных долях. Следовательно после ее смерти мне досталась 1/4 квартиры. В течении 6 месяцев я подал заявление нотариусу о вступлении в наследство, но до сих пор больше никаких действий не предпринимал. В квартире сейчас проживает брат со своей семьей. Мою долю нельзя выделить как отдельную комнату (так как самая маленькая комната немножко больше моей доли).
Скажите пожалуйсто на что я могу расчитывать. Могу ли я получить материальную компенсацию по рыночной стоимости квартиры.
Могу ли я ее продать, если да то каким образом.
Спасибо.
Лучший ответ
При желании вы может вселиться и жить в квартире. Независимо от величины конманты может опрелдлить порядок пользования и закрепить за собой комнату. Либо продать долю - для этого нужно соблюсти ст .250 ГК РФ - сначала письмнно прдложить купить брату.