Как увеличить размер алиментов через суд при получении неофициального дохода бывшим мужем?
Скажите, пожалуйста, могу ли я через суд увеличить размер алиментов? Бывший муж платит 25% зарплаты, это получается около 2000 (алименты). Но я знаю, что большую часть он получает наличными неофициально. Есть ли шанс, что суд удовлетворит иск? Или же выявлением его реальных доходов должны заниматься приставы? Как мне следует поступить?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.
Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.
Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Поэтому, не сомневайтесь, обращайтесь в суд. Главное - правильно составить исковое заявление!!!
Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При правильной подготовке документов можете рассчитывать на 11 000 в месяц.