Барнаул, 05.05.2020, 18:00

Как поставить автомобиль на учет, если номер двигателя в ПТС не совпадает с номером под капотом?

Вопрос №17321693 из г. Барнаул
опубликован 05.05.2020, 18:00
Я купил машину. Номер двигателя в птс не совпадает с номером под капотом, то бишь, двигатель не родной. Как мне быть при постановке её на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ГИБДД указано, что она снята с учёта, в ПТС нет никаких отметок о снятии, будут проблемы или нет?

05.05.2020, 18:27

Нет, сам по себе данный факт проблемой не является.

05.05.2020, 18:41

Если модель двигателя совпадает, Вам впишут новый номер при постановке на учет.

05.05.2020, 18:23

Машину при первой же проверке гибдд поставит на арест и возбудят следствие на факт угона и подделки агрегатов. Будете через суд доказывать право собственности и требовать регистрации такой вин какой есть. Если не больше. Соответственно если не регистрирована замена агрегата в гибдд а этотнужно проити тех. экспертизу чтоб поставить вот старый собственник спизивает её проблема то серъёзная.

05.05.2020, 18:33

На сайте ГИБДД указано, что она снята с учёта, в ПТС нет никаких отметок о снятии, будут проблемы или нет?

05.05.2020, 18:27

Нет, сам по себе данный факт проблемой не является.

05.05.2020, 18:41

В птс 21083-ой двигатель, по факту стоит 2108-ой.

05.05.2020, 18:32

Т.е. изменилась модель двигателя? Вместо 1,5 поставили 1,3? в данном случае возможны проблемы и потребуются дополнительные документы.

05.05.2020, 18:44