Как взыскать компенсацию за регистрацию бывшей жены в моей квартире, не проживавшей и не оплачивавшей, в то время как она арендовала жилье в другом населенном пункте и регулярно его оплач
Выплата компенсации за регистрацию законом не предусмотрена. Взыскать с нее денежные средства по решению суда должны приставы-исполнители в порядке исполнительного производства.
Долг "висит" на мне, я ответственный квартиросьемщик, решение суда только определил порядок оплаты 50% между нами... и имеется расчет из быхгалтерии о задолженности.
В данном случае Вы, насколько я понял, до раздела счетов на оплату, являлись солидарными должниками, следовательно не лишены права оплатить долг и взыскать ее часть с нее.
При оплате долга надо обратить внимание на срок исковой давности.