Санкт-Петербург, 05.01.2017, 14:36

Перерасчет квартплаты за время отсутствия в МЛС - какие документы необходимо предоставить и куда обратиться

Вопрос №11959428 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2017, 14:36
Освободилась из млс. Отбывала 6 лет. За это время квартплату в жкх вносили родственники, можно ли сделать перерасчет за то время что я не проживала по месту регистрации по причине отбывания наказания. Если да, то какие документы надо предоставить и куда обратиться с подобным заявлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчёт по квартплате можно сделать только по тем ресурсам, по которым не установлены счётчики (водоснабжение, электроэнергия)

Если установлены счётчики, то перерасчёта,естественно, быть не может

Копию справки об освобождении не позднее одного месяца после освобождения вместе с паспортом и заявлением о перерасчёте, представьте в бухгалтерию вашей УК.

05.01.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Прошло больше месяца после освобождения-2 мес 4 дня. Возможно ли что-то решить на данный момент?

05.01.2017, 14:56

Попробуйте оформить какой-л. документ о том, что не сразу приехали домой, а были у кого-то в гостях, возможно- документ, что были на лечении.

05.01.2017, 15:03

За какой период жкх может сделать перерасчет? За все 6 лет или только за последний год?

05.01.2017, 15:09