Возможность прописки в квартире после освобождения из МЛС - конфликт между родственниками

Мой родственник недавно освободился из МЛС. До ареста развелся с женой, место прописки не менял, но фактически проживал в другом месте, в съемной квартире. Имеет двоих совершеннолетних детей. Бывшая жена вышла замуж и прописала нового мужа в квартире. Не платил за услуги ЖКХ (коммунальные оплачивала его бывшая жена), хотя был прописан. Какое-то время проживал у престарелых родителей в сельской местности. Затем он был выписан из квартиры после направления в место отбывания наказания по приговору суда. В настоящее время в квартире проживают и прописаны бывшая жена с новым мужем, двое взрослых детей, внучка. Болеет сахарным диабетом. Раньше по месту постоянной прописки в медицинском учреждении получал бесплатно инсулин и инсулиновые шприцы. Может ли родственник вновь прописаться в эту квартиру, если бывшая жена против его регистрации?
Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае заново вписаться он может лишь по согласию всех собствнников к сожалению. По-другому не получится никак.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

К сожалению, если его сняли с регистрационного учета в судебном порядке, то прописаться может только с согласия собственника.

Добрый день, уважаемый Александр

Если не собственник вы то только с разрешения супруги можете прописаться

Удачи вам и вашим близким!