Моей маме 29.01.2017 г. исполнится 80-ть лет. Положена ли ей прибавка к пенсии и какая?
Лучший ответ
Восьмидесятилетним пенсионерам пенсия увеличивается автоматически на 4558,93 руб. Перерасчет производится без подачи письменного заявления, непосредственно сотрудниками ПФР (обращаться в ПФР не надо).
прим.-при условии, если она НЕ является инвалидом 1 или 2 группы
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый вечер Светлана Владимировна, будет увеличение фиксированной части пенсии в соответствии со статьей 17 ФЗ №400-ФЗ, если ваша мама получает пенсию по старости и не является инвалидом первой группы.