Почему подсудимый остается на свободе, несмотря на приговор и отказ областного суда в аппеляции?

14.11.2016 года был суд по уголовному делу подсудимого признали виновным и вынесли приговор 3.6 года поселения, 1000000 миллион руб материальный вред, 3 года лишения прав. Адвокат подсудимого подал аппиляционную жалобу в областной суд.14.12.2016 года состоялось заседание суд оставил все без изменения. Скажите почему подсудимый еще на гуляет на воли.
Лучший ответ

Осужденные к лишению свободы в колонии-поселении прибывают к месту отбытия наказания, как правило, самостоятельно, (если не уклонялись от следствия или суда), а прежде всего в областное УФСИН должен поступить обвинительный приговор, который, как надо понимать туда ещё не поступил.

По поступлении приговора ему будет выдано в УФСИН предписание о направлении в колонию-поселение в течение 10 суток и будет установлен конкретный срок прибытия туда.

Так что звоните в канцелярию суда и узнавайте о судьбе приговора.

Прим. Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение

Спасибо, что проконсультировали!