Кому достанется имущество после смерти дедушки, если у него нет совместных детей с бабушкой?
У дедушки есть дети от первого брака, у бабушки есть дети от первого брака, совместных детей нет. После смерти бабушки в наследство никто не вступил по прошествии полу года, кому достанется имущество после смерти дедушки по закону?
Здравствуйте Сергей Валерьевич! Во первых, Вы не указали кому принадлежит имущество, дедушке или бабушке. Если имущество у них общее, в долях по 1/2 доли, то наследники дедушки (его дети от первого брака) должны вступить в наследство на дедушкину долю (дома, квартиры и т.п.), а также на ту долю, которая причиталась бы дедушке (если они конечно были в браке), в случае если бы он вступал в наследство с другими наследниками бабушки - по праву представления. После смерти дедушки, если нотариус не знает о наследниках бабушки, есть шанс вступить на целую квартиру, но есть и определенные риски. Удачи!
Всё имущество перейдёт к наследникам первой очереди.