Возможно ли продавать спички по цене алкоголя и дарить алкоголь?
Интересует вопрос по алкоголю. Могу ли я продавать спички по цене алкогольной продукции и тем самым как бы в подарок давать алкогольную продукцию.?
Можете. Зачем?
ГК РФ.
Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.