Проблемы с отоплением в условиях крайнего севера - что делать и какая должна быть норма температуры в жилой комнате?

Я проживаю в условиях крайнего севера (г. Новый Уренгой). Измерил поверенным термометром температуру теплоносителя подающего трубопровода, предварительно зачистив трубу от краски. Термометр показал 59 градусов Цельсия (класс точности 2,5). Это было сделано из-за того, что дома прохладно (термометр не поднимается утром выше +18), без обогревателей совсем не комфортно. Аварийная служба ЖКХ приняла заявку, которую собирается обработать через неделю (за это время можно много чего придумать для поднятия температуры), но я очень сомневаюсь что они что-то будут исправлять (научен жизненным опытом). Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации (жена по квартире ходит в теплом свитере) и какая должна быть норма температуры в жилой комнате в районе крайнего севера?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Температура воздуха в жилых квартирах должна быть не ниже +22.

Заявки и претензии нужно подавать не по телефону, а НА БУМАГЕ и под расписку или Почтой России.