Петропавловск-Камчатский, 01.11.2020, 14:03

УК по моей заявке отказывает мне в замере температуры радиаторов отопления. Правомерно ли?

Вопрос №17933331 из г. Хабаровск
опубликован 01.11.2020, 14:03
УК по моей заявке отказывает мне в замере температуры радиаторов отопления. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, при некачественной подаче отопления в МКД, производится замер температуры воздуха в помещении. При этом, к сожалению, нигде не регламентируются минимальные и максимальные значения температуры радиаторов отопления. Поэтому произвести чисто замер температуры радиаторов отопления не имеет смысла. Потому что для выяснения причин снижения качества коммунального ресурса, производится комплексное обследование.

07.07.2023, 06:42

Здравствуйте, коллега. А что Вы скажете по поводу Приказа Минэнерго от 05.03.2019 г. N212, в частности Таблица П 12. 1. В ней как раз идёт речь о нормативах температур. Она в каких случаях применяется?

04.01.2024, 05:32

Добрый день! По действующему законодательству теплоснабжающие организации отвечают за подачу ресурса до границ дома (ст.15 фз-190 о теплоснабжении), а контроль состояния внутридомовых систем, в том числе отопления-задача управляющей компании. Ук отвечает за качество предоставляемых услуг внутри многоквартирного дома. В частности, речь идет о поддержании комфортной температуры в квартирах.

01.11.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Александр Андреевич, из ответа я не поняла: так правомерно ли отказывают в замере температуры радиаторов?

01.11.2020, 14:56

Конечно отказ в замере температуры незаконен.

01.11.2020, 14:58

Ирина, отказ ук не правомерен. Обращение в ук зафиксируйте, чтоб на вашем заявление расписался сотрудник ук с указанием даты принятия заявления, должность сотрудника ук. Далее бездействие ук уже можно будет обжаловать, как указали выше коллеги - в гжи, прокуратуру.

01.11.2020, 15:41

Отказ в замере радиаторов отопления.

01.11.2020, 15:03

Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

01.11.2020, 15:06