Как подать заявление на развод, если есть ребенок младше года?
Повторяю вопрос. Забыла уточнить. Я жена)) Состою в браке, хочу развести, т.к. пьянки и гулянки с друзьями не прекращаются, а становятся только чаще. Есть ребенок, рожден уже в браке, ребенку 4 месяца. Могу ли я подать заявление? И разведут ли нас? или нужно ждать, пока ребенку не исполнится год? Жду ответа. Заранее спасибо.
Можете, Вас разведут. Это право мужа на развод ограничено (Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.ст. 17 СК), но не жены, жена может обратиться с заявлением в суд в любое время.
Забыла уточнить, я жена, хочу развестись.
У Вас есть такое право, можете смело обращаться в суд с иском о расторжении брака.