Новосибирск, 17.01.2011, 22:54

Дело об усыновлении ребенка - скрытые факты и возможность опротестования решения суда

Вопрос №1196113 из г. Казань
опубликован 17.01.2011, 22:54
12 янв этого года состоялся суд по усыновлению ребенка. Мне сообщили 13 янв, что состоялся суд и у меня есть 10 дн опротестовать решение суда. На суде по всей видимости скрыли, т.е органы опеки скрыли мои заявления на ребенка и что у ребенка есть родственники и что у меня под опекой брат этого ребенка. У меня нет решения суда, я живу в Сибири. Подскажите, что мне делать. Как предотвратить усыновление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каково Ваше процессуальное положение в этом деле? Являлись ли Вы участником процесса? Если нет, то жалобу от Вас не примут. Что касается сроков, то здесь все в порядке: оригинал жалобы направляется заказным письмом, а копия - факсом. Таким образом, в сроки Вы уложитесь, если конечно у Вас есть право подавать жалобу по этому делу.

18.01.2011, 06:07

Уважаемая Ирина, Вам присылали повестки о слушании дела? Если нет, то срочно пишите кассационную жалобу об отмене решения, т.к. Вы являетесь заинтересованным лицом, а Вас надлежащим образом не известили о дате, месте и времени слушания. Это является безусловным основанием к отмене решения и направлении дела на новое слушание. С уважением, И.В.

17.01.2011, 23:01

В течение 10 дней Вы можете подать краткую кассционную жалобу. После получения решения суда подается мотивированная кассационная жалоба, для написания которой советую обратиться к адвокату очно.

17.01.2011, 23:10

срочно сейчас же подавайте краткую кассационную жалобу в суд, принявший решение. Просто укажите что с решением не согласны и что мотивированную кассационную жалобу подадите после получения мотивированного решения суда.

17.01.2011, 23:15

Вы можете послать телеграмму. Это раз. Два - отправив жалобу, Вы сохраняете кассовый чек, выданный на почте, в котором будет указана дата отправки жалобы. Если она будет отправлена до 24.00 последнего дня срока, то будет считаться, что жалоба подана в срок. С уважением, И.В.

18.01.2011, 00:05

Суд по усыновлению закрытый. Ребенок находился под опекой, когда я подавала заявление, и опекун отказался отдавать девочку. Органы опеки заверили меня что в случае суда этих опекунов на усыновление ребенка они обязательно предоставят мои документы, т.е заявления. Писала в Генеральную Прокуратуру РФ чтобы помогли недопустить усыновления. Но с Прокуратуры пришел ответ, что моих заявлений нет, ни письменных ни устных в органах опеки. И что суд уже состоялся 12 янв.

17.01.2011, 23:22

подавайте краткую жалобу. Кроме того, обратитесь к Астахову

17.01.2011, 23:24

Я живу в Новосибирске, а ребенок в Казани, и суд там состоялся. Письмо с жалобой будет идти .недели полторы.Могут ли подать мои знакомые в суд жалобу ,чтобы приостановить это дело?

18.01.2011, 00:00