Новосибирск, 06.01.2017, 12:12

Как заполнять национальность

Вопрос №11961345 из г. Новосибирск
опубликован 06.01.2017, 12:12
Как заполнить образец заявления о смене национальности.
Лучший ответ
Рекомендуется

А где вы хотите потом прочитать о том-какая у вас национальность? В каком документе? Она нигде не указывается

Согласно нормам Конституции РФ-гражданин РФ вправе указывать любую национальность, например "японский барак" или "парагвайский кыргыз"

06.01.2017, 12:20

В свидетельстве о рождении. Нам это нужно для установления немецких корней.

07.01.2017, 08:51

А кто вам подсказал про иск? Для установления немецких корней вам необходимо обратиться в консульство Германии на Красном проспекте и с собой иметь документы, подтверждающие родство с подданым Германии, данные документы затребуются в архиве ЗАГС, если же какие-либо находятся за пределами РФ - то запрос подавать в представительство того государства, в котором хранятся данные о человеке - в вашем случае родственнике.

07.01.2017, 09:09

В свидетельстве о рождении уже давно гражданство ребёнка не указывается. Указывается (при желании) только гражданство родителей.

А в вашем случае, действительно, нужно искать документы, подтверждающие родство с гражданами Германии, а не писать мифические иски.

07.01.2017, 10:43

Как раз мы и были у консула Германии в Новосибирске, он и сказал что нужно подать иск на востоковедение национальности отца, что бы в моем свидетельстве была запись что национальность отца немец, а из этого следует сто и я тоже.

07.01.2017, 16:49

Юридические услуги в Новосибирск